680 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Можно ли получить алименты с работающего в Омане гражданина РФ?

Отец ребенка россиянин работает в Омане на заводе по производству труб (компания ТМК) можно ли получать алименты с фактической зарплаты

09 Июля 2018, 15:04, вопрос №2047457
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
9,5
Рейтинг Правовед.ru
5442
ответа
1713
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,

Если у вас есть соглашение, решение суда или судебный приказ о взыскании алиментов в долях от заработка — можно. Однако п.1 ст. 83 Семейного кодекса предусмотрено, что в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, <...> получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, <...>  суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме. Для изменения порядка взыскания алиментов нужно обращаться в суд либо заключать новое соглашение, если алименты взыскиваются не по решению суда, а по соглашению.

С уважением, Андрей Козырев

09 Июля 2018, 16:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.