Увольнение при сокращении, в период которого сотрудница была в отпуске

Здравствуйте!

Всем прислали уведомление о сокращении. Я была в отпуске. Когда и по какой статье меня могут уволить?

, Вера, г. Тверь

Добрый день,

п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ:

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя в случае сокращения численности или штата работников.

С уважением,

Вера
Клиент, г. Тверь

Спасибо!

А когда? Уведомления я не видела.

Добрый день,

Уведомления я не видела.

Спросите у работодателя.

О предстоящем увольнении в связи с сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения. (ст. 180 ТК РФ

)

С уважением,