Куда обращаться, если соседка перегородила проход и проезд, ссылаясь на выкуп территории?

Соседка перегородила проход и проезд (эта дорога числится переулком) мотивируя,что она его выкупила. Теперь мы не можем выйти с своей территории.Что нам делать и куда обращаться.Приезд полиции ничем не помог.Спасибо!

, Андрей, Ставище
Иван Волков
Юрист, г. Иваново

Доброго времени суток Андрей. Рекомендую Вам обратиться в администрацию Вашего населенного пункта с заявлением о самовольном захвате земель/дорог общего пользования. Так же обратитесь с заявлением в органы МЧС с информацией о том, что перегорожен проезд. Думаю, что Вам разъяснят письмом из администрации есть ли реальный договор купли-продажи и на основании чего он совершен. Дальнейшие действия можно обдумывать после получения ответов.