188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Что грозит, если скрылся с места ДТП, а на машине были чужие номера?

Что грозит если скрылся с места дтп, на машине были чужие номера и один из них остался на месте дтп, машина на учет не поставлена страховки нет

09 Июля 2018, 10:04, вопрос №2047147
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
160
ответов
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Дмитрий.

В данном случае будет проведено административное расследование, опрошены свидетели, осмотрены камеры видеонаблюдения при их наличии. При установлении лица, подлежащего ответственности виновное лицо подлежит ответственности в соответствии со ст. 12.27 КоАП РФ.

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
3. Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования -влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Также виновный, а так же собственник автомобиля несет гражданскую ответственность в виде возмещения ущерба от ДТП.

Все указанное выше при отсутствии вреда здоровью и жизни.

С уважением, Сурель Дмитрий, юрист Юридической Компании «Защита права», г. Саратов.

09 Июля 2018, 10:40
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
196
ответов
65
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Административная ответственность за уезд с места ДТП, за управление ТС без страхового полиса. В частности за уезд — 1,5 года лишения прав или админ. арест на 15 суток. За страховку — 800 р.

09 Июля 2018, 19:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут