444 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Каковы последствия, если меня поймали на краже в магазине?

Я положила в сумку товар на сумму 211 рублей. На кассе подошёл охранник и попросил выложить. Я выложила и оплатила украденое. Охранник немного поугрожал тем, что в праве сейчас вызвать полицию, но не стал. Просто взял копию чека у кассира и сказал больше не делать так: "не делайте так, давайте, ни я вам не буду портить день, ни вы мне". Могут ли как то наказать, если не брали ни расписки, ни имени, ни места жительства. Но есть запись с камер.

09 Июля 2018, 06:23, вопрос №2047014
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Антон
177
ответов
62
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Тверь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, в данном случае, если вы совершали данное деяние одна, то вам грозит только административная ответственность. Статья 7.27 КоАП РФ ч.1, что влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

09 Июля 2018, 12:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.