Каковы последствия, если меня поймали на краже в магазине?

Я положила в сумку товар на сумму 211 рублей. На кассе подошёл охранник и попросил выложить. Я выложила и оплатила украденое. Охранник немного поугрожал тем, что в праве сейчас вызвать полицию, но не стал. Просто взял копию чека у кассира и сказал больше не делать так: "не делайте так, давайте, ни я вам не буду портить день, ни вы мне". Могут ли как то наказать, если не брали ни расписки, ни имени, ни места жительства. Но есть запись с камер.

, Дарья, г. Томск
Антон Стрельников
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте, в данном случае, если вы совершали данное деяние одна, то вам грозит только административная ответственность. Статья 7.27 КоАП РФ ч.1, что влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.