440 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какой грозит срок за сбыт украденного имущества?

Здравствуйте , моего родственника обвиняют в сбыте краденного ( по факту при совместном распитии спиртных напитков у женщины пропал телефон оказавшийся впоследствии у одного из участников вечеринки тот в своё оправдание показал что телефон ему продал мой родственник в рассрочку факта получения денег или их эквивалента не было после этого сотрудники полиции заставили моего родственника написать признательное наказание со слов потерпевший она покинула комнату не надолго когда вернулась похитителя не было а мой родственник спал ) телефон ей вернули через третьи руки моему родственнику грозит условный срок

09 Июля 2018, 03:12, вопрос №2046986
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
4
ответа
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

ст.175 УК РФ 

Заранее не обещанные приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Отвественность наступает если лицо, которое приобрело имущество знало, что он похищено.

09 Июля 2018, 08:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.