8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в регистрация по фактическому месту жительства

как мне зарегистрироваться в квартире, которая находиться в муниципальной собственности, которую получили мои родители(умерли), прописан брат, который выгнал меня отказывает мне в регистрации, паспорт получила в 25 лет, поэтому в паспортном столе прописку автоматически не поставили, в суд правильно составить иск не получается, обращаться к опытным юристам по месту нет средств,

  • Заявление суд Ира
    .docx
, Дмитрий Блинов,
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина Александровна. Для того, чтобы зарегистрироваться, необходимы основания, подтвердждающие законность проживания по данному адресу (договор соцнайма с вами, свидетельство о праве собственности, заявление владельца квартиры и т.д.).

Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании права пользования жильем, о вселении и устранении препятствий для проживания. Это достаточно большой объем работы, поэтому вряд ли кто-то сможет помочь вам бесплатно. 

 Чтобы сократить затраты, могу рекомендовать вам обратиться к юристу только за консультацией и составлением иска. Это — посильные расходы практически для любого работающего человека. 

Хотя жилищные споры — довольно сложные, особенно для непрофессионалов.  И намного надежнее, чтобы ваши интересы в суде отстаивал юрист. Тут просто надо сопоставить риск остаться без жилья почти гарантированно, если браться за дело самой, или понести какие-то траты и многократно увеличить шансы на успех. Это я вам как опытный юрист говорю, но выбор, разумеется, за вами.

0
0
0
0

Ирина, то, что вы приложили (заявление), вообще никуда не годится. Начиная с суда, в который вы обращаетесь и заявления (это исковое заявление, а не просто так), и заканчивая странно сформулированными требованиями, даже удовлетворение которых ваши права никак не защитит. Написано много, но по существу дела — почти ничего, т.к. юридически значимых обстоятельств, обосновывающих правомерность вашего проживания, вы не приводите. Все это делается совершенно не так. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Кому надо подавит заявление в суд или в опеку чтобы определили место жительства с отцом?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как нужно правильно сделать. Ситуация такая. Бывшая жена моего супруга хочет передать ребенка на постоянное проживанте с отцом. Такой вопрос, как правельно оформить это чтобы потом небыло проблем? Кому надо подавит заявление в суд или в опеку чтобы определили место жительства с отцом?
, вопрос №4087416, Адила, г. Ульяновск
Семейное право
Вопрос человек пишет паспортные данные но место прописки нехочет писать, действительно ли расписка без указания места жительства заемшика
Человек взял у меня в мае 2023 года деньги 1500000 сегодня сказал что напишит расписку и что отдаст до 01.06.24 . Вопрос человек пишет паспортные данные но место прописки нехочет писать, действительно ли расписка без указания места жительства заемшика
, вопрос №4086629, Евгений, г. Москва
Автомобильное право
Можно зарегистрировать авто по акту о фактическом месте проживания?
В паспорте РФ нет прописки . Можно зарегистрировать авто по акту о фактическом месте проживания ?
, вопрос №4086457, Татьяна, г. Москва
Военное право
Может ли муж мобилизованный пройти протезирование зубов по месту жительства если военный госпиталь в 800 км от нас
Может ли муж мобилизованный пройти протезирование зубов по месту жительства если военный госпиталь в 800 км от нас
, вопрос №4086174, Анастасия, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Чтобы устроиться на серьезную работу, нужен военный билет
Здравствуйте! Несколько лет назад потерял военный билет, после сменил место жительства и регистрации. Группа годности "В" ездил в военкомат . (Заболевание : Атопический дерматит) Восстановление билета по новому месту жительства остановилось на донесении документов и уплате штрафа.. никаких писем с военкомата не приходит . Чтобы устроиться на серьезную работу , нужен военный билет.. Велика ли вероятность что меня признают годным, и разве атопический дерматит это не категория "Д" Мне 36 лет
, вопрос №4086083, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.09.2013