Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Отказ в регистрация по фактическому месту жительства

как мне зарегистрироваться в квартире, которая находиться в муниципальной собственности, которую получили мои родители(умерли), прописан брат, который выгнал меня отказывает мне в регистрации, паспорт получила в 25 лет, поэтому в паспортном столе прописку автоматически не поставили, в суд правильно составить иск не получается, обращаться к опытным юристам по месту нет средств,

  • Заявление суд Ира.docx
05 Сентября 2013, 17:37, вопрос №204696 Блинова Ирина Александровна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 823 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ирина Александровна. Для того, чтобы зарегистрироваться, необходимы основания, подтвердждающие законность проживания по данному адресу (договор соцнайма с вами, свидетельство о праве собственности, заявление владельца квартиры и т.д.).

    Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании права пользования жильем, о вселении и устранении препятствий для проживания. Это достаточно большой объем работы, поэтому вряд ли кто-то сможет помочь вам бесплатно. 

     Чтобы сократить затраты, могу рекомендовать вам обратиться к юристу только за консультацией и составлением иска. Это — посильные расходы практически для любого работающего человека. 

    Хотя жилищные споры — довольно сложные, особенно для непрофессионалов.  И намного надежнее, чтобы ваши интересы в суде отстаивал юрист. Тут просто надо сопоставить риск остаться без жилья почти гарантированно, если браться за дело самой, или понести какие-то траты и многократно увеличить шансы на успех. Это я вам как опытный юрист говорю, но выбор, разумеется, за вами.

    05 Сентября 2013, 20:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Ирина, то, что вы приложили (заявление), вообще никуда не годится. Начиная с суда, в который вы обращаетесь и заявления (это исковое заявление, а не просто так), и заканчивая странно сформулированными требованиями, даже удовлетворение которых ваши права никак не защитит. Написано много, но по существу дела — почти ничего, т.к. юридически значимых обстоятельств, обосновывающих правомерность вашего проживания, вы не приводите. Все это делается совершенно не так. 

    05 Сентября 2013, 20:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats