8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Смогу ли я воспользоваться правом бесплатной приватизации?

Я знаю, что бесплатную приватизацию квартир продлили до 2007 г., но в юридической консультации мне сказали, что это распространяется только на тех у кого есть договор социального найма, который можно заключить только до 1 марта 2005 г, у меня старый дом и тогда такого договора еще не было. Смогу я воспользоваться правом бесплатной приватизации без этого договора или мне нужно срочно до 1 марта заключать этот договор?

, Ина, г. Москва

Добрый день! Закон по этому поводу совершенно непонятен. Но, руководитель департамента жилищной политики Москвы говорит по этому поводу следующее: «Бесплатная приватизация жилых помещений, полученных гражданами на условиях социального найма до 01.03.2005 будет осуществляться до 01.01.2007, даже если договор социального найма не был заключен, а основанием для вселения послужил ордер. » С уважением Хворост Петр."

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И смогут ли приставы выставить на продажу единственное жилье?
Исполнительное производство по кредитному обязательству ( не ипотека) долг 300.000 каждый месяц вычитается из зарплаты сумма для погашения. Есть ли сроки исполнительного производства? И смогут ли приставы выставить на продажу единственное жилье?
, вопрос №4925811, Ксения, г. Жигулевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я военнослужащий РФ через пол года у меня заканчивается контракт смогу ли я уволиться
Я военнослужащий РФ через пол года у меня заканчивается контракт смогу ли я уволиться
, вопрос №4925799, Раслан, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Смогу ли я получать пенсию по потере кормильца?
Здравствуйте!Мне 15,хочу официально устроиться на работу.Смогу ли я получать пенсию по потере кормильца?
, вопрос №4924506, Григорьева Валерия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сможет ли человек заверить перевод справки другого человека в нотариуса, не имея доверенности?
Вопрос по нотариальному заверению. Сможет ли человек заверить перевод справки другого человека в нотариуса, не имея доверенности? Нужно просто заверить перевод
, вопрос №4924282, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, если я будучи беременной, устроюсь на работу ( не сказав об этом работодателю) смогу ли потом получать выплаты когда уйду в декрет?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если я будучи беременной, устроюсь на работу ( не сказав об этом работодателю) смогу ли потом получать выплаты когда уйду в декрет ?
, вопрос №4923811, Кира, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.07.2018