Что может грозить 14-летнему за кражу из супермаркета товара на сумму до 200 рублей?

14 лет, украл на сумму до 200 рублей в супермаркете.

Спалили до выхода из магазина

Могут ли что-то сделать, кроме как попросить поставить на место

, Иван, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Поскольку Вы совершили мелкое хищение, то могла бы бы ответственность по ст. 727 КоАП РФ

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Но, поскольку Вам

14 лет

Иван

то по сути Вам ничего не будет. Возраст привлечения к административной ответственности с 16 лет (ст. 2.3 КоАП РФ)