Требование об оплате задолженности по ИП при удержании из пенсии 50% в счет ее погашения

Здравствуйте! С моей пенсии взыскивается 50% в счет задолженности по ИП. Но все равно из отдела судебных приставов пришло (в почтовом ящике нашла)Требование об оплате всего долга - около 240 тыс. Законны ли действия пристава, если я уже и так исполняю это требование. Как мне реагировать на такие действия пристава?

, Наталья, г. Волгоград
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья. Вы получили по почте постановление о возбуждении исполнительного производства судебным приставом-исполнителем о взыскании с Вас долга? Очень может быть, что судебный пристав-исполнитель отправил постановление с большим опозданием. Если с пенсии удерживается ежемесячно 50%, и суммы недостаточно для погашения долга, судебный пристав обращает взыскание на иное имущество должника.

Наталья
Клиент, г. Волгоград

понятно. Спасибо.