Могу ли я рассчитывать на возмещение ущерба, если наткнулся на необозначенную натянутую веревку?

Здравствуйте!

Произошла неприятная ситуация. Катаясь на велосипеде попал на натянутую не обозначенную ничем верёвку. Выбило передние зубы.

Могу ли я требовать возмещения ущерба у владельца конструкции где была натянута веревка и как мне это лучше сделать. P.S участковый зафиксировал факт отсутствия обозначающих знаков.

  • IMG-20180707-WA0006
    .jpg
, Николай, пгт. Суходол
Антон Стрельников
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте, в общем виде вы должны обратиться с иском о возмещении морального и материального вреда к владельцу данной ограды.  Согласно ст.28 ГПК РФ Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации. К исковому заявлению вы прилагаете документы, подтверждающие ваши расходы, а также доказательства, подтверждающие, что указанная веревка не была ничем огорожена, не было обозначающих знаков,  что было зафиксировано соответствующим образом, например, акт осмотра. Если сумма требований составляет более 50000 рублей, то иск подается в районный суд. При подаче иска вы должны будете заплатить государственную пошлину.