Нужна ли регистрация для работы в пограничном городе гражданину РФ?

моему другу предложили предложили работу в городе Сосновый бор ленинградской области. нужна ли ему регистрация на работу в пограничном городе. сам он живёт в Санкт-Петербурге

, Светлана, г. Сосновый Бор
Иван Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Светлана.

Ему, не нужна регистрация, в РФ гражданин имеет права проживать и работать в любом городе, достаточно что он зарегистрирован по одному адресу.