128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Что грозит владельцу ТС за передачу его водителю, находящемуся в состоянии опьянения?

Что грозит владельцу транспортного средства за передачу водителю в состоянии опьянения? Владелец не знал что водитель пьяный.

07 Июля 2018, 16:12, вопрос №2046237
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
160
ответов
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Сергей.

В соответствии со ст. 12.8 КоАП РФ

Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

С уважением, Сурель Дмитрий, юрист Юридической Компании «Защита права», г. Саратов.

07 Июля 2018, 16:19
q Отблагодарить
1 0
Сергей
клиент, г. Ангарск

так а если хозяин тс не знал что водитель в нетрезвом виде?

07 Июля 2018, 17:55
160
ответов
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате

Это уже вопрос доказательств и доказывания. Здесь уже необходимо ознакамливаться с материалами дела.

07 Июля 2018, 18:22
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут