8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли водителю отметка медосмотра в путевом листе, если грузовик оформлен на физическое лицо?

Подскажите пожалуйста ,нужна ли водителю отметка мед. осмотра в путевом листе, если грузовик оформлен на физическое лицо.

, олег, г. Тихвин
цмцп суцац
цмцп суцац
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Олег

В соответствии со ст. 6 6 Федерального закона от 08.11.2007 N 259-ФЗ (ред. от 13.07.2015) «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта»

Статья 6. Путевые листы

1. Обязательные реквизиты и порядок заполнения путевых листов утверждаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере транспорта, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.2. Запрещается осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автобусами, трамваями, троллейбусами, легковыми автомобилями, грузовыми автомобилями без оформления путевого листа на соответствующее транспортное средство.

Приказ Минтранса РФ от 18.09.2008 N 152 «Об утверждении обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов» (Зарегистрировано в Минюсте РФ 08.10.2008 N 12414)

16. Даты и время проведения предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителя проставляются медицинским работником, проводившим соответствующий осмотр, и заверяются его штампом и подписью с указанием фамилии, имени и отчества.


Таким образом, при перевозке ГРУЗОВ оформление путевого листа (в т.ч. прохождение мед. осмотра) обязательно.

С уважением, Сурель Дмитрий, юрист Юридической Компании «Защита права», г. Саратов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Как принимать оплату от физ лица банковским переводом, если нет ККТ?
Добрый день. У меня открыто ИП УСН 6%(доходы),услуги по строительству. ККТ нет. Могу ли я по договору подряда оказывать услуги по ремонту физическим лицам? Деньги будут поступать банковским переводом. Достаточно ли будет договора и акта об оказании услуг? Как принимать оплату от физ лица банковским переводом, если нет ККТ?
, вопрос №4058266, Лариса, г. Москва
Наследство
Подскажите нужна ли ей справка о том что она в здравом уме и памяти?
Здравствуйте. Матери 71 год. После инсульта. По состоянию нормальный человек, но в разговоре может путать слова. Огурец назвать баклажаном, кострюлю сковородой. Хочет оставить завещание или сделать дарственную. Подскажите нужна ли ей справка о том что она в здравом уме и памяти? Спасибо .
, вопрос №4057704, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Административное право
Поступило решение суда о назначени штрафа за продажу алкоголя физическому лицу, как обжаловать решение суда
Поступило решение суда о назначени штрафа за продажу алкоголя физическому лицу ,как обжаловать решение суда
, вопрос №4057329, Снежана, г. Бодайбо
Гражданство
Нужна ли справка от военкомата и тп?
что нужно чтобы сделать новый паспорт / загран в посольстве другой страны? представим ситуацию, человек 19 лет уехал за границу, в 20 ему нужно менять паспорт, что нужно для этого? нужна ли справка от военкомата и тп?
, вопрос №4053110, Егор, г. Новороссийск
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Заблокировали карту по статье 115-фз, за перевод трём физическим лицам (1. Переводил долг, 2. Переводил за товар
Заблокировали карту по статье 115-фз, за перевод трём физическим лицам (1. Переводил долг, 2. Переводил за товар, 3. Переводил строителю)и перевод с расчетного счета ип на свою физ карту, какие пояснения и документы нужно собрать?
, вопрос №4055341, Айдар, г. Москва
Дата обновления страницы 07.07.2018