8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли вернуть залог за гитару, если есть переписка в соц сети, доказывающая его существование?

Договаривались с человеком так, я беру во временное пользование гитару, этому человеку даю 3000руб,изначально договариваемся так, что когда мне не нужна будет гитара, то я ее возвращаю, а мне, соответственно возвращаются мои деньги

Наступает момент, когда я хочу вернуть гитару и в итоге меня кормят обещаниями скинуть деньги 3 месяца, когда прошу вернуть деньги уже в требовательно форме, то меня просто начинают игнорировать.

Вопрос, можно ли написать заявление имея как доказательство, переписку, в которой человек не отрицает, что долг есть и он должен его вернуть?

, Анастасия, г. Саратов
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Обращение в полицию тут не поможет, поскольку никакого преступления вторая сторона не совершила.

У вас исключительно гражданско-правовые отношения, где Вы теперь должны обратиться к мировому судье с исковым заявлением о взыскании денежных средств с должника. Главное верните гитару до суда под расписку, в расписке напишите, что тот товарищ должен Вам 3 000 и после этого можете идти в суд.

При наличии расписки можно даже попробовать подать заявление о выдаче судебного п

С уважением, А.Э.С.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте, заказали индивидуальный пошив нижнего белья, приехали, сняли мерки. Заранее обговаривали бюстгальтер, его форму, поддержку и прочее. Сегодня забрали комплект нижнего белья, но оно не соответствует обновленным ранее показателям посадки, местами видны пятна, подпаленные нитки. Швея признала ошибку и готова переделать комплект. Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
, вопрос №4094703, Николай, г. Якутск
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?
Добрый день! Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?но в договоре написано что деньги не вернут
, вопрос №4092411, Мari, г. Москва
Дата обновления страницы 07.07.2018