Получение РВП в РФ через 4 месяца после оформления патента

Хочу получить РВП, что нужно для этого? Я первый год в РФ, после получения патента прошло 4 месяца. Могули я получить, и юридическое сопровождение?

, Алишер, г. Новый Уренгой

Здравствуйте Алишер. Разрешение на временное проживание (РВП) Необходимые документы:

Паспорт;
Регистрация;
Миграционная карта;
Остальные документы — в индивидуальном порядке для каждого иностранного гражданина.
Разрешение на временное проживание (РВП) – это особая отметка в виде печатей в заграничном паспорте иностранного гражданина, как визового, так и безвизового режима, но и особый статус нахождения на территории России. Разрешение на временное проживание выдается ФМС России на три года и дает право проживать и работать на территории РФ.В течении этого срока иностранный гражданина может подать документы на вид на жительство.Продлить РВП не возможно.

В соответствии со статьей 6 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину в пределах квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации.

Квота утверждается Правительством Российской Федерации ежегодно для каждого субъекта Российской Федерации.

Вместе с тем, Федеральным законом определены категории иностранных граждан, которые могут получить РВП в упрощенном порядке, без учета квоты.

Так, без учета квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

нетрудоспособному и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;
имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;
состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в
родившемуся на территории РСФСР или родившемуся на территории нынешней  Российской Федерации;
Российской Федерации;
имеющему несовершеннолетнего ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации;
в иных случаях, предусмотренных федеральным законом.
Для получения РВП необходимо собрать пакет документов, в зависимости от основания, и предоставить его в ФМС России

Алишер
Клиент, г. Новый Уренгой

Я первый год в РФ и прошло 4 месяца после получения патента. Могу ли Я подать на РВП сейчас или нет?