Сдача в наем квартиры в долевой собственности с бывшим супругом, не согласным на нее

Сняла квартиру у собственника 1/2 доли, на три года заключен договор. Второй собственник-муж, как оказалось бывший.ввели меня в заблуждение что согласен сдавать.Теперь он выгоняет меня, т.к. не давал разрешения. Что делать? Кто и на кого должен подавать в суд.

, Марина, г. Санкт-Петербург
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Теперь он выгоняет меня, т.к. не давал разрешения. Что делать? Кто и на кого должен подавать в суд.

Муж может подать в суд на признание Договора найма недействительным, поскольку не получено согласие второго собственника на сдачу квартиру в аренду.

Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна