Какой процент зарплаты могут удерживать по ИЛ на взыскание алиментов и доп расходов на ребенка?

Если на работу пришли исполнительные листы на взыскание аллиментов на несоверш.ребенка в размере 25%, на алименты на содержание супруга и на доп.расходы на несоверш.ребенка какой процент может быть удержан максимально 50% или всеже 70% т.к. общая сумма по этим листам составляет 65% зар.платы?

, Юля, г. Москва
Фатима Карабашева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Уточните пожалуйста по суммам и зарплате.

примерно получается так.

З/п  — 1/4 (алименты) — доп. расходы — алименты на супругу = 50% вам на руки.

Первоначально удерживаются алиенты, потом все остальные взыскания. при недостаочности д/с произодится расчет задолженности. и допогашение алиментов на супругу после 3-х лет.