Когда можно будет забрать на торгах участок в аренде у юр лица, которому не продлили ее?

Добрый день. Юридическому лицу не продлили договор аренды с городом, земля использовалась под НТО. Данный участок обременен постройкой, которую необходимо снести. Через какой промежуток времени, после окончания действия уведомления об освобождении территории. Данный земельный участок можно будет забрать на торгах в аренду другому Юр. лицу?

, Артём Иванов, г. Санкт-Петербург
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Артём.

Через какой промежуток времени, после окончания действия уведомления об освобождении территории. Данный земельный участок можно будет забрать на торгах в аренду другому Юр. лицу?

Это не регламентируется по срокам. Чтобы ускорить проведение торгов обратитесь в администрацию с заявлением в соответствии со п. 4 ст. 39.11 ЗК РФ

Артем, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!