Аннулируется ли АПН, если по нему нет постановления, а есть только дата совершения?

Снимается ли ,и спустя какой промежуток времени административное правонарушение ,если нет о нем постановления,а только дата совершения преступления и информация по делу ст 20.21

, Владимир, г. Екатеринбург
Виктор Уткин
Юрист, г. Сергиев Посад

Владимир, день добрый

Согласно ст. 24.5 ч.1 п. 6 КоАП РФ производство по делу об административном правонарушении подлежит прекращению, за истечением срока давности привлечения к административной ответственности.

Общественные отношения, охраняемые статьей 20.21 КоАП РФ, не входят в сферу какой-либо отрасли законодательства, указанной в части 1 статьи 4.5 КоАП РФ. Следовательно, срок давности привлечения лиц к ответственности по статье 20.21 КоАП РФ составляет 3 месяца со дня совершения правонарушения.