Подарен автомобиль по договору дарения, как зарегистрировать в ГИБДД автомобиль с ограничением?

Два года назад был подарен автомобиль по договору дарения, в ГИБДД его на себя не переоформил. После чего за долги дарителя судебные приставы наложили ограничение на регистрацию этого автомобиля. Как мне снять ограничения на регистрацию и зарегистрировать автомобиль на себя?

, Олег, с. Ербогачен
Тамара Лындина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олег.

Так как машина была вам подарена, значит и долги дарителя перешли к вам, как одаряемому.

поэтому снять ограничения на регистрацию и зарегистрировать автомобиль на себя, нужно заплатить долги, взять у приставов бумагу, что все долги погашены, и с этой бумагой обратиться  в ГИБДД, которое и снимет ограничение.

С уважением, ваш юрист.

Олег
Клиент, с. Ербогачен

На момент дарения долга не было.

Обратитесь к приставам, узнайте откуда и когда возник долг.

Но порядок все равно такой-приставы-ГИБДД.