8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли работник бюджетной организации совмещать платный и бесплатный кружок?

Зравствуйте. Может ли руководитель кружка в бюджетной организации (дворец культуры), который оформлен по трудовому договору оказывать платные услуги в рабочее время и получать за них 40 % от выручки?

, Гульнара, г. Москва
Сергей Степанов
Сергей Степанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Гульнара,

В рабочее время конечно нет (хотя на усмотрение Вашего руководства). А вот вне рабочее можете.

1
0
1
0
Гульнара
Гульнара
Клиент, г. Москва

Руководитель не против. Но как это правильно оформить, нужно ли заключать доп соглашение к договору или составлять еще один договор? В штатном расписании нет такой должности, соответственно договор о совмещении должностей мы составить не можем. И какая статья говорит о том, что точно нельзя в рабочее время предоставлять платные услуги? 

О том, что Вы не можете заниматься другой работой кроме основной своей деятельности во время рабочего времени говорит Ваш Трудовой договор. Что касается необходимости заключать доп. соглашения, то Вы же не в рамках своего Трудового договора будете заниматься дополнительной работой, а в своих личных финансовых интересов. Тут Вы просто можете напрямую заключать гражданско-правовой договор с родителями детей которые будут у Вас заниматься. Опять же если Вам руководитель позволит использовать для этого площади Вашего учреждения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имею ли я право как супруга собственника и инвалид первой группы подать на них заявления в правоохранительные органы то что я начинаю нервничать и мне становиться хуже?
Добрый вечер. Муж является собственником дома и продает его. В этом доме прописаны два человека, но там они не проживают и выписываться не хотят, а у нас уже есть покупатель. На контакт с нами не идут хомят и грубят. Имею ли я право как супруга собственника и инвалид первой группы подать на них заявления в правоохранительные органы то что я начинаю нервничать и мне становиться хуже?
, вопрос №4057716, Антонина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Можем ли мы отказаться от их рекомендаций и сохранить своё штатное расписание?
Министерство образования прислала рекомендательное письмо об изменении штатного расписания, муниципалитет поддерживает но приказов и постановлений нет. Можем ли мы отказаться от их рекомендаций и сохранить своё штатное расписание?
, вопрос №4057142, Андрей, г. Петропавловск-Камчатский
Тендеры и закупки
Я (заказчик бюджетная организация) забыла подписать контракт (запрос котировок пот44 фз), проект отправила
Добрый день. Я (заказчик бюджетная организация) забыла подписать контракт (запрос котировок пот44 фз), проект отправила, участник подписал, а мы просрочили на 13 часов, подписали, статус теперь завершено, как нам быть?
, вопрос №4056688, Вера, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Здравствующий, такой вопрос с заработной платы удерживают 50% есть маленький ребенок могу ли я где то взять справку и дать судебным приставом чтобы и на ребенка сохраняли прожиточный минимум?
Здравствующий, такой вопрос с заработной платы удерживают 50% есть маленький ребенок могу ли я где то взять справку и дать судебным приставом чтобы и на ребенка сохраняли прожиточный минимум ?
, вопрос №4056271, Павел, г. Камень-на-Оби
Трудовое право
Должен ли работник, отработавший в пятницу в избирательной комиссии, выходить отрабатывать этот день в свой выходной?
Должен ли работник, отработавший в пятницу в избирательной комиссии, выходить отрабатывать этот день в свой выходной?
, вопрос №4054901, Наталья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.07.2018