Обязан ли арендодатель возместить ущерб арендатору, если потребовал освободить помещение за 2 суток?
Здравствуйте! Обязан ли арендодатель возместить ущерб арендатору от непроданных продуктов, если он предупредил об освобождении помещения за 2 суток? Продукты скоропортящиеся, новое помещение найти не удалось.
Здравствуйте Лариса, ст.15 ГК РФ Возмещение убытков
2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
Попробуйте в судебном порядке, если был Договор аренды и там прописаны условия расторжения Договора.