Возможно ли расторжение соглашения о разделе имущества
Развелись с супругой в 2015 году. Совместно прожили более 10 лет. У нас трое совместных детей. В суде написали, что имущественных претензий друг к другу не имеем. В 2016 году познакомился с новой супругой и бывшая супруга, узнав об этом, шантажем заставила подписать соглашение об алиментах. Причем на сумму превышающую 50% от заработной платы по справке 2-НДФЛ. Конкретно справка у меня со средней зар. платой 54000руб, до вычета налогов. Жена требовала соглашение на 55000руб, так как раньше была серая ЗП. Мы ходили к двум нотариусам, которые отказали в составлении такого соглашения. Однако бывшая супруга, нашла знакомого нотариуса, который согласился подписать данное соглашение.
Сейчас изменилась ситуация на работе и мне убрав серую зарплату, повысили белую, но до суммы 75000руб. В 2017 году у меня родился четвертый ребенок и новая супруга находится в декрете. Вопросы: 1. Прав ли нотариус, подписавший данное соглашение и если нет, можно ли к нему применить какие-то санкции 2. Законно ли внести изменения в соглашение, добавив вновь рожденного ребенка и супругу на время декретного отпуска. 3. Можно ли уменьшить сумму ежемесячного платежа на основании новой справки 2-НДФЛ 4. Как можно расторгнуть соглашение совсем?
Добровольно вносить изменения бывшая супруга не желает, обосновывая это тем, что по закону дети в новом действующем браке, должны содержаться за счет средств, которые остаются после выплаты алиментов и включать в 50% алиментов детей из нового действующего брака не законно. Т.е. если я разведусь с женой из второго брака, то только тогда я смогу включить в 50% выплачиваемых алиментов ребенка из нового брака и жену, находящуюся в декрете. Если же я в браке. то должен содержать всю новую семью из оставшихся после выплаты алиментов средств.
если не желает, то делайте сообразно ст. 101 как я указал выше. Предложение об изменении. При отказе иск в суд.