Как провести торги на ремонт крыши здания по 44-ФЗ, если у здания несколько владельцев?
Как провести торги на ремонт крыши здания по 44 фз, если у здания несколько владельцев. Положений, которые позволили бы заказчику осуществить закупку, направленную на ремонт общего имущества здания, часть помещений в котором принадлежит заказчику, Закон № 44-ФЗ не содержит. Не указано в законе возможности и запрета на заключение контракта со множественностью лиц на стороне заказчика. В свою очередь, неделимость общего имущества не позволяет заключить контракт на ремонт лишь части общего имущества, соответствующей доле заказчика в праве общей собственности.
Возможность заключения контракта и оплаты произведенных расходов, с правом требования от остальных участников долевой собственности компенсации стоимости затрат на ремонт крыши соразмерно их доле в праве общей собственности, исключительно за счет государственного учреждения отсутствует.
Возможности оплаты ремонта кровли в полном объеме у остальных участников общей долевой собственности так же отсутствует, т.о. нет возможности заключить договор возмещения.