Положено ли выделение земельного участка для инвалида с ДЦП?

Инвалид дцп инвалид, положено ли выделение земельного участка? Ссылки на закон направьте, пож-та. Какой порядок. Спасибо!

, Анна, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна!

Вы спрашиваете:

Положено ли выделение земельного участка для инвалида с ДЦП?

Да, положено. Согласно ст. 17 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» «Инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства».

Порядок получения земельного участка такой: нужно обратиться в администрацию Вашего поселения с соответствующим заявлением, приложив к нему копию документа, подтверждающего инвалидность, и справку о составе своей семьи.