Распространяется ли новый закон исчисления срока наказания день за два для хоз отряда в СИЗО?

Муж отбывает наказание с января 2018..остался в сизо в хоз обслуживании работать.. Пошел по народной 228ст.. Двое детей, ранее не судим, никак не привлекался. Скажите пожалуйста, распространяется ли новый закон день за два на моего мужа. Если да то как считать??? Помогите

, Ирина, г. Серпухов
Максим Смирнов
Юрист, г. Иваново

Новый закон о внесении изменений в ст. 72 УК РФ распространяется только на случае содержания в СИЗО до приговора суда, то есть когда лицо находится под стражей в сизо  по избранной в отношении него мере пресечения.