8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли расторжение брака, когда ответчик не проживает в РФ?

Здравствуйте! Расторжение брака с ребенком 2,5 года. Супруга проживает за пределами РФ, у неё прописки в РФ нет, приезжать в РФ не желает. При подачи в суд, мировой судья хочет видеть выписку о регистрации ответчика, которой нет и не будет. Как разводится в таком случае?

Уточнение от клиента

Оба супруга граждане РФ. 


Супруга не против развода, но приезжать в РФ не будет, прописки в РФ у нее нет. Решен устно добровольно вопрос с проживанием ребенка, с разделом имущества, алиментами.

, Виктор, г. Москва
Татьяна Молодцова
Татьяна Молодцова
Юрист, г. Владимир

Один из супругов проживает в России и является гражданином РФ, второй – живет за границей и не является гражданином РФ

Расторжение брака – только в судебном порядке. По иску постоянно проживающего в России истца суд может рассмотреть дело о расторжении брака с иностранцем, постоянно проживающим за границей в отсутствие ответчика-иностранца при условии, что будут обеспечены его процессуальные права (ст. 16 СК РФ). По таким делам решение выносится заочно (т.к. ответчик не присутствовал в суде). Ему будут направлены (по указанному в иске адресу) копия искового заявления, извещения о слушании дела и другие судебные документы, чтобы он мог принять меры для защиты своих интересов. У супруга-иностранца есть право оспорить это решение, правда, для оспаривания ему нужно будет явиться в российский суд. 

0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Москва

Оба супруга граждане РФ. 

Супруга не против развода, но приезжать в РФ не будет, прописки в РФ у нее нет. Решен добровольно вопрос с проживанием ребенка, с разделом имущества, алиментами.

вопрос решен письменно или устно?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите, правомерно ли это?
Мы с супругой подали заявление о расторжении брака по обоюдному согласию не имея общих детей в ЗАГС. После подачи заявления ЗАГС выдал нам уведомления о принятии заявления, а также оригинал свидетельства о браке выдал супруге. Сотрудник сообщил, что либо супруга должна прийти в назначенный день со свидетельством, либо я. Если я приеду без свидетельства брак не расторгнут. Подскажите, правомерно ли это? Как защитить свои права в день расторжения брака, если супруга не придет и не отдаст мне свидетельство, на что ссылаться?
, вопрос №4095858, Алексей Жуков, г. Москва
Семейное право
Возможно ли это, пожалуйста подскажите?
Здравствуйте. Дело в том, что мой муж находится на СВО. У нас двое несовершеннолетних детей. У меня образование санитарного инструктора, военный билет. Очень хочу поехать помогать так же. Не могу, сил нет сидеть сложа руки. За детьми есть кому присмотреть и обеспечить достойный уход. Слышала, что на СВО уходят матери и с тремя детьми, когда мужа нет рядом. Возможно ли это, пожалуйста подскажите?
, вопрос №4094784, Полина, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Дата обновления страницы 06.07.2018