8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, чтобы не высчитывали долг с пенсии по инвалидности?

ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ -У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС -Я БОЛЕН ТУБЕРКУЛЕЗОМ И СОСТОЮ НА УЧЕТЕ В ТУБ-ДИСПАНСЕРЕ В СВОЕМ ГОРОДЕ И ЛЕЧУСЬ УЖЕ 3 ГОДА -МНЕ НАЗНАЧИЛИ ОПЕРАЦИЮ НА ЛЕГКОЕ -Я ОФОРМИЛСЯ В ФЕВРАЛЕ ЭТОГО ГОДА НА ПЕНСИЮ ПО ИНВАЛИДНОСТИ ПО ЭТОЙ БОЛЕЗНИ -ПЕРВЫЙ РАЗ Я ПОЛУЧИЛ ПЕНСИЮ ПЕРЕВОДОМ ЧЕРЕЗ ПОЧТУ -ПОТОМ МАЙ И ИЮНЬ ПОЛУЧАЛ НА ДОМ -НА ДОМ СТАЛ ПОЛУЧАТЬ МАЛО ЧЕМ ПЕРВЫЙ РАЗ -А СЕЙЧАС ВЫЯСНИЛ В ПЕНСИОННОМ ЧТО С МЕНЯ ВЫСЧИТЫВАЮТ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ -МОЙ ДОЛГ КАКОМУ-ТО БАНКУ Я ДОЛЖЕН 200 ТЫС.РУБ -ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ИМЕЮТ ОНИ ПРАВО ВЫСЧИТЫВАТЬ С МЕНЯ С ПЕНСИИ КАК ИНВАЛИДА 2 ГРУППЫ ЗАДОЛЖНОСТЬ -КАК ЛУЧШЕ ПОСТУПИТЬ ЕСЛИ Я НЕ РАБОТАЮ И БОЛЕН ТУБЕРКУЛЕЗОМ -КО МНЕ НА ДОМ НЕ-БЫЛО УВЕДОМЛЕНИЙ О АРЕСТЕ ПО ДОЛГУ -ЕСТЬ КАКОЙ-ТО ЗАКОН СТАТЬЯ О ТОМ В СВЯЗИ С МОЕЙ СИТУАЦИИ . УВ. ИРИСТЫ ПОДСКАЖИТЕ КАК МНЕ И КУДА ОБРАТИТСЯ . С УВ. ЕВГЕНИЙ Г. ТОБОЛЬСК .

Показать полностью
, младший джон, г. Тобольск
Ирина Ростовцева
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В соответствии со ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» к доходам на которые не может быть обращено взыскание относятся страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), а также накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности.

Но Вы можете обратиться в суд с заявлением об отсрочке/рассрочке, изменении способа и порядка исполнения решения суда с учетом Вашего имущественного положения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Куда обратиться, что сделать для увольнения?
Здравствуйте. Приросте 183 вес более 140 кг. Нахожусь в зоне сво, старший офицер. Куда обратиться,что сделать для увольнения?
, вопрос №4092688, Максим, г. Москва
Банкротство
Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1?
Долг перед 52МФО и 2 кредитки - 2,8млн. В нескольких МФО подал завышенный доход. Справок не предоставлял. Фото с паспортом. Просрочки из за невозврата долга другим человеком,я для него брал. Хочу пройти банкротство. Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1? Берутся ли за такие дела арбитражные управляющие. В собственности доля квартиры под залогом и 1/6 участка земли
, вопрос №4092632, Клиент, г. Москва
Земельное право
Или могу ли я ее сделать как для хранения домашнего инвентаря и не топить чтобы не сносить?
Здравствуйте! Купили дом с построенной баней как оказалось по документам баня стоит в метре от соседнего гаража. в доках ее нет только на чертеже показаны границы нашей земли и на ней баня , баню строили старые хозяева .спустя годы наши соседи решили что она стоит не по закону и несет им угрозу и сто нет отступа от их границы. Мы ее не строили с ней пакупали дом соседи тоже купили дом еще раньше нас и тоже видели что эта баня стояла. Могут ли нас через суд обязать ее снисти? Или могу ли я ее сделать как для хранения домашнего инвентаря и не топить чтобы не сносить?
, вопрос №4092367, Елена, г. Москва
Алименты
Здравствуйте я ребёнка 14 лет у меня мать умерла 6 лет назад а отец не даёт пенсию попатерь кормильца но ещё
Здравствуйте я ребёнка 14 лет у меня мать умерла 6 лет назад а отец не даёт пенсию попатерь кормильца но ещё прислылает деньги когда 2000 или 3000 или 5000 неделю он начал давать присылать деньги с января месяца а так довал все года в раз неделю 2000 или чучуть купит еды я живу с бабушкой у ней пенсия 13000 я могу подать на отца элементы что бы он не подал на меня в старости лет он меня начвл давать
, вопрос №4090820, Максим, г. Ангарск
586 ₽
Наследство
4какие ещё могут быть возможности чтобы не встречаться сёстрам в наследованной квартире?
Здравствуйте! Необходимо найти решение квартирного вопроса между сестрами. Есть квартира с 4 собственниками: пожилой матерью и 3 сестрами. Все также прописаны в квартире. 2 из них всегда помогали матери: деньгами, продуктами, ремонтом, техникой и тд. 1 Младшая же сестра почти никогда не помогала и жила отдельно. Можно сказать, что оказанная 2 сестрами помощь матери фактически равна (или превышает) стоимость их долей в квартире. Необходимо разрешить конфликт между сестрами, т.к. 2 их них считают, что младшей сестре сейчас принадлежит то, во что она никогда не вкладывалась. Но добрая мать считает, что квартира принадлежит всем поровну. Вопросы: 
1)можно ли как-либо исключить сестру из собственности? (Половина собственников будет против) 2)можно ли обязать сестру (или членов её новой семьи) помогать матери (при этом как обязать их выплачивать помощь, при этом быть уверенным, что это не будет перечисление на карточку, которое добрая матушка тут же вернет обратно?) 3)существуют ли инструменты (завещания и т.п.) с помощью которых можно передать долю в квартире не младшей сестре, а её детям и только в случае наследования доли одной из сестёр, которая осталась в собственниках? 4)какие ещё могут быть возможности чтобы не встречаться сёстрам в наследованной квартире?
, вопрос №4089550, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 06.07.2018