Куда обратиться, чтобы не высчитывали долг с пенсии по инвалидности?

ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ -У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС -Я БОЛЕН ТУБЕРКУЛЕЗОМ И СОСТОЮ НА УЧЕТЕ В ТУБ-ДИСПАНСЕРЕ В СВОЕМ ГОРОДЕ И ЛЕЧУСЬ УЖЕ 3 ГОДА -МНЕ НАЗНАЧИЛИ ОПЕРАЦИЮ НА ЛЕГКОЕ -Я ОФОРМИЛСЯ В ФЕВРАЛЕ ЭТОГО ГОДА НА ПЕНСИЮ ПО ИНВАЛИДНОСТИ ПО ЭТОЙ БОЛЕЗНИ -ПЕРВЫЙ РАЗ Я ПОЛУЧИЛ ПЕНСИЮ ПЕРЕВОДОМ ЧЕРЕЗ ПОЧТУ -ПОТОМ МАЙ И ИЮНЬ ПОЛУЧАЛ НА ДОМ -НА ДОМ СТАЛ ПОЛУЧАТЬ МАЛО ЧЕМ ПЕРВЫЙ РАЗ -А СЕЙЧАС ВЫЯСНИЛ В ПЕНСИОННОМ ЧТО С МЕНЯ ВЫСЧИТЫВАЮТ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ -МОЙ ДОЛГ КАКОМУ-ТО БАНКУ Я ДОЛЖЕН 200 ТЫС.РУБ -ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ИМЕЮТ ОНИ ПРАВО ВЫСЧИТЫВАТЬ С МЕНЯ С ПЕНСИИ КАК ИНВАЛИДА 2 ГРУППЫ ЗАДОЛЖНОСТЬ -КАК ЛУЧШЕ ПОСТУПИТЬ ЕСЛИ Я НЕ РАБОТАЮ И БОЛЕН ТУБЕРКУЛЕЗОМ -КО МНЕ НА ДОМ НЕ-БЫЛО УВЕДОМЛЕНИЙ О АРЕСТЕ ПО ДОЛГУ -ЕСТЬ КАКОЙ-ТО ЗАКОН СТАТЬЯ О ТОМ В СВЯЗИ С МОЕЙ СИТУАЦИИ . УВ. ИРИСТЫ ПОДСКАЖИТЕ КАК МНЕ И КУДА ОБРАТИТСЯ . С УВ. ЕВГЕНИЙ Г. ТОБОЛЬСК .

, младший джон, г. Тобольск
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В соответствии со ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» к доходам на которые не может быть обращено взыскание относятся страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), а также накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности.

Но Вы можете обратиться в суд с заявлением об отсрочке/рассрочке, изменении способа и порядка исполнения решения суда с учетом Вашего имущественного положения.