Законно ли получение кредита через брокера?

броке обещал помощь в получении кредита в сбербанке.на мое имя была оформлена карта сбербанка .я ее получила.на сегодня назначена встреча для оформления кредита.как не попасть в лохотрон.

, елена, г. Орел
Михаил Муханов
Юрист, г. Подольск

Здравствуйте,  Елена.

Должен быть письменный  договор с   «кредитным брокером».  С помощью  юриста изучаются  условия  данного   договора  и  выявляются  возможные проблемы и риски. Это могло бы  стать  определенной гарантией  вашей  безопасности   во взаимоотношениях   с кредитным  брокером, в частности, и по вопросу   о порядке  внесения и размере комиссионного  вознаграждения брокера. При устных взаимоотношениях  вообще никаких  «гарантий»  чему — либо нет.

Также подлежит  изучению  сам  кредитный  договор  со Сбербанком,  его  условия;  порядок возврата;  условия  страхования  и т.п.

С уважением  юрист  Муханов Михаил Николаевич