Где по нормам сосед должен установить туалет и курятник у себя на участке?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У меня участок в собственности с 2004г. На кадастровом плане расположен жилой дом в 2 метрах от забора. В 2008 году сосед приобрел соседний участок. Сначала с одной стороны дома у меня в метре от забора появился соседский туалет. В 2010 году он построил дом, где есть унитаз, и я попросила снести туалет или же перенести в другое место, по дальше от моего дома. Надоели навозные мухи и вонь. В ответ крики: " Ничего сносить не буду!" Потом в 2015 году с другой стороны дома сосед построил курятник. Прямо в притык к моему забору. И каждое утро с пол третьего утра мы слышим «кукареку». Спать невозможно, уже ребенок просыпаться начал от этих петушинных криков. А орет он каждые 20-30 секунд! Потом куры начинают нестись. Просто ужас! Появились крысы. Норки прям под забором где курятник.Закапыват бесполезно, разрывают снова.Подскажите какие нормы должен соблюдать сосед при возведении этих построек. И куда для начала обратиться с жалобой. Может в санэпидемстанцию или роспотребнадзор? Сразу в суд не хочется обращаться. Спасибо заранее.

, Вера Слотина, г. Москва
Татьяна Молодцова
Юрист, г. Владимир

курятник или птичник от дома должен быть на расстоянии не менее 8 м, от забора не менее 4 метров

туалет также, в таких же пределах