8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли смысл обращаться в суд для снятия судимости?

Здравствуйте уважаемые специалисты.Я к вам вот с таким вопросом.Ровно 2 года назад был осужден реутовским судом подмосковья на 3 года условно по ст158ч3.Пол срока прошло.Горю желанием досрочно снять судимость.Бюджет к сожалению слишком мал,по этой причине не могу позволить себе адвоката.Положительные характеристики от соседей,участкового и уин(не проблема) единственное что в данное время не работаю(но есть возможность сделать справку что работаю у товарища в его ип) и еще одно снят с постоянного учета в Москве(но есть временная регистрация до октября этого года) подскажите пожалуйста,есть ли смысл в моем случае обращаться в суд для снятия судимости.Заранее благодарю.

Показать полностью
, Артем, г. Москва
Мария Майская
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Артем, доброго времени суток! Согласно ст. 86 Уголовного кодекса РФ 

3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;

При этом часть 5 данного статьи гласит

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

Если данные условия применимы к вам, вы можете подать в суд такое ходатайства. Исследовав все обстоятельства, суд примет решение.

Удачи вам!

0
0
0
0
Анна Прохорова
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артем. Никто не скажет Вам прямо сейчас, стоит ли обращаться в суд с каким бы то ни было ходатайством. У суда, даже при всех соблюденных условиях, нет обязанности удовлетворить ходатайство об отмене условного осуждения — в этом случае напрямую связано с погашением судимости. При его рассмотрении исследуются не только положительные характеристики, но и заслушиваются объяснения заявителя и других лиц. А судьи умеют беседовать и выводить на чистую воду белых и пушистых. Что конкретно посчитает необходимым исследовать суд — не известно. В обязательном порядке будет заслушан инспектор УИИ, либо запрошена информация о том, как Вы вели себя в период испытательного срока. Судьи принимают решение по своему внутреннему убеждению, а какое оно будет по Вашему ходатайству  — не известно. Да, по поводу справки о работе у знакомого — я бы не советовала Вам представлять такой документ, если он заведомо подложный, за это может грозить ответственность.

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Если поведение хорошее, не привлекались больше ни к административной ни к уголовной ответственности, почему бы не обратиться. Нужна будет помощь с составлением ходатайства — обращайтесь, расценки умеренные.

0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Москва
Здравствуйте.Сколько будет мне стоить обращение в суд для досрочного погашения условной судимости?

В чате ответил. Посмотрите конвертик.

0
0
0
0
Максим Смирнов
Максим Смирнов
Юрист, г. Иваново

Пишите ходатайство, в случае отказа вы вправе повторно с ним обратиться через некоторое время. Ходатайство пишется в произвольной форме.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Есть ли смысл подавать в суд и в полицию?
Добрый день! Была в отношениях с мужчиной, занимала ему деньги переводом на карту. Расписки нет. Был 4 мес на СВО, обещал вернуть после зачисления выплат. Сумма 300000 р, в том числе брала кредит. Есть ли смысл подавать в суд и в полицию?
, вопрос №4094844, Кристина, ст. Хабары
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли нам или нет и будет ли что то за это?
Здравствуйте, такой вопрос, мне 21 год, а моей подруге 16 лет. По уровню развития в целом как человек она уже на 18+, но это не суть. Мы хорошо общаемся и уже давно знакомы, с ее мамой тоже хорошо общаемся. И я понимаю что все идет к отношениям. Ну а если отношения, то половой контакт отложить до 18-ти вряд ли получится. По этому хотел узнать: 1) Как собственно обстоят дела с половым контактом между 21 летним парнем и 16 летней девушкой. Можно ли нам или нет и будет ли что то за это? 2) На счет обоюдного согласия, так как вдруг будет какое-то давление со стороны родителей на девушку, хотя я думаю они даже не будут против, НО все же. Так как же предостеречь себя от доноса, в каком виде предоставить можно доказательства (все варианты если их не много) что половой контакт был по обоюдному согласию 3) На счет разницы в возрасте больше 4-лет тоже не понял этого момента, вот хочу поинтересоваться, так как у нас с ней разница 5 лет и 2 месяца. 4) И сколько времени должно пройти с момента после полового контакта, когда обращаться девушке куда-то там уже будет бесполезно На счет разницы возраста
, вопрос №4094535, Эдуард, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки?
Планируется смена жительства в связи с продажей дома в Подмосковье и переездом в другой регион, но при этом не планируем пока покупать новое жильё, хотим арендовать без привязки к месту. Возможно ли оставить регистрацию ИП в Московской области, оформив временную регистрацию на полгода так же в Подмосковье? Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки? Необходимы ли дополнительные уведомления налоговой после снятия с прописки и получения временной регистрации или адрес поменяется автоматически? Заранее признателен!
, вопрос №4094089, Алексей Уткин, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я устроится на работу в пожарную часть если было 6 лет назад наказание в виде 1 года лешения свободы условно, но через несколько месяцев суд снял судимость
могу ли я устроится на работу в пожарную часть если было 6 лет назад наказание в виде 1 года лешения свободы условно , но через несколько месяцев суд снял судимость
, вопрос №4090791, анна, г. Братск
Дата обновления страницы 17.09.2018