8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я рассчитывать на возврат денег за курс?

Здравствуйте. За 100 т.р. купила видеокурс + онлайнконсультации по ЦЕЛИТЕЛЬСТВУ, который хранился на закрытом ютубканале. На берегу обговаривалось в переписке в ВК, что курс я получаю навсегда. Но спустя время я вхожу на закрытый канал на ютуб и вижу, что курс удален. Так называемый коуч, у которого курс был приобретен, заявляет, что курс удален безвозвратно, что у него он нигде не сохранен. Деньги переводились с карты на карту. Могу ли я рассчитывать на возврат денег в судебном порядке? Подскажите пожалуйста алгоритм действий и что будет принципиально важно в суде для исхода в мою пользу.

Показать полностью
, Мария, г. Саратов
Иван Поспехов
Иван Поспехов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Мария, здравствуйте!

В Вашей ситуации я бы советовал Вам обратиться в органы внутренних дел с заявлением о привлечении данного «коуча» к уголовной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

Вы можете прислать мне в чат принт-скрины переписки в контакте, ютуб-канала и доказательства перевода денег, а также Ваши ФИО, адрес, телефон и ФИО, адрес и телефон (или иные контактные данные) этого «коуча». Тогда я составлю для Вас заявление в милицию.

После получения ответа из органов внутренних дел мы определимся, что делать дальше.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Мой муж погиб в Луганской Народной Республики Кременской район село Пшеничное, причина смерти острый перитонит Скажите пожалуйста могу я рассчитывать на выплаты и какие?
Здравствуйте! Мой муж погиб в Луганской Народной Республики Кременской район село Пшеничное ,, причина смерти острый перитонит Скажите пожалуйста могу я рассчитывать на выплаты и какие?
, вопрос №4088173, Гузель, г. Новочебоксарск
700 ₽
Налоговое право
При выводе денег с кз в рф 2 Можно ли давать рекламу в инстаграм русской компании на казахстан или другие страны с точки зрения закона/Могу ли я использовать таргет на зарубежную аудиторию
1) Если я открою компанию в Казахстане, буду ли я попадать под двойное налогообложения в России? При выводе денег с кз в рф 2) Можно ли давать рекламу в инстаграм русской компании на казахстан или другие страны с точки зрения закона/Могу ли я использовать таргет на зарубежную аудиторию. Не будет ли у меня каких-то санкций за это
, вопрос №4087696, Алена Войнова, г. Астрахань
Защита прав потребителей
Можем ли мы требовать возврат денежных средств?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, В магазине медтехники приобрели (заказали) кровать для лежачего больного. Нужно было ждать 2 недели. Оплатили 100% предоплату в размере 150 т.р. Пока кровать шла, человек умер. Можем ли мы требовать возврат денежных средств?
, вопрос №4087629, Марина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
У несемейной пары (23 и 32 года) возникла необходимость обзаводиться собственным жильем, успели накопить 100 000 рублей, можно ли рассчитывать на семейную ипотеку или какие-либо льготные условия?
У несемейной пары (23 и 32 года) возникла необходимость обзаводиться собственным жильем, успели накопить 100 000 рублей, можно ли рассчитывать на семейную ипотеку или какие-либо льготные условия ?
, вопрос №4087388, Валерия, г. Иркутск
Исполнительное производство
Могут ли забрать его в армию после окончания техникума?
Здравствуйте, ситуация такая, пасынок обучается в железнодорожном техникуме после 9 класса (срок обучения 3 года и10 месяцев)сейчас на 3ем курсе, планирует поступать после выдачи диплома в вуз. Могут ли забрать его в армию после окончания техникума?
, вопрос №4085251, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 06.07.2018