Как правильно заключить договор с УК в данном случае?

Мы Управляющая компания, к нам с предложением обратилось юридическое лицо (оно имеет помещение в нашем доме в собственности) о спонсировании изготовления и установки козырьков над входом в подъезды, это юридическое лицо перечисляет деньги УК, а УК привлекает организацию на изготовление и установку козырьков. Какой правильно нужно заключить договор УК с юридическим лицом и с подрядчиками, чтобы деньги поступившие на рс/счет УК от юридического лица были выплачены в полном объеме подрядчику и никакого налога не заплатить?

, Евгения, г. Краснодар
Иван Поспехов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Евгения, здравствуйте!

Вам необходимо заключить агентский договор (ст. 1005 ГК РФ), по которому Вы выступаете агентом, а это юридическое лицо — принципалом. Все денежные суммы, полученные Вами по агентскому договору, за исключением сумм агентского вознаграждения, доходом не являются и никакими налогами не облагаются.

Если Вы в чате пришлёте мне данные на обе организации — я могу составить такой договор для Вас.