8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть в интернет-магазин товар, который вышел из строя спустя 5 дней после покупки?

Здравствуйте.Через пять дней после покупки вышел из строя дисплей смартфона,в гарантийном ремонте отказали.Написали что неисправность могла быть вызвана скрытыми от сервиса повреждениями.Нужно ли самому доказывать что это заводской брак?

, Ханьжин Сергей Арсентьевич, г. Осташков
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Сергей Арсентьевич.

Нужно написать официальную претензию (все, что устно — в суде не предъявить). Самому кидаться с доказыванием пока не надо, потому что у Вас гарантия и, если Вы вскроете телефон — это будет не в Ваших интересов. По ответу на претензию станет уже понятно, что делать.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.
Хорошего Вам вечера.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Проработал на заводе 12, 5 лет, после этого уволился и устроился по контракту, будет ли трудовой стаж то, что проработал на заводе добавлен к контрактной службе
Проработал на заводе 12, 5 лет, после этого уволился и устроился по контракту, будет ли трудовой стаж то, что проработал на заводе добавлен к контрактной службе. Учиываться в контрактной службе
, вопрос №4169812, Даниял, г. Москва
Исполнительное производство
Алименты приходят на счёт от приставов спустя 10-14 дней, после получения з/п должником
Алименты приходят на счёт от приставов спустя 10-14 дней, после получения з/п должником. Законно ли это?
, вопрос №4169630, Ирина, г. Кемерово
800 ₽
Военное право
Я офицер контрактной службы, сейчас в отпуске, какой медицинский документ позволит задержаться в отпуске еще на 5 дней?
Добрый день, подскажите пожалуйста по следующему вопросу. Я офицер контрактной службы, сейчас в отпуске, какой медицинский документ позволит задержаться в отпуске еще на 5 дней?
, вопрос №4169481, Сергей, п. Тульский
1000 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
И возможно ли вернуть деньги и привлечь мошенников к ответственности?
Здравствуйте. Я стал жертвой мошенников. 21.06. мне позвонил человек, представился как Глеб Жданов, заявил, что он финансовый специалист и предложил открыть брокерский счет для инвестиций. Он попросил установить на телефон Skype, далее попросил включить демонстрацию экрана. После этого он отправил ссылку на установку приложения "для инвестиций" Terminal. После установки приложения ссылку он попросил удалить. В течение нескольких часов был открыт брокерский счет. Он попросил перевести деньги (9800 рублей) третьему лицу для конвертации в доллары США. Он заявил, что пробный период составляет 3 дня, после чего можно будет вернуть вложенные деньги или продолжить работать с бо́льшими суммами. Предложил услуги брокера Филатова А.В. Прошло около 1.5 часов, Филатов позвонил через skype, попросил включить демонстрацию экрана и сказал какие действия произвести. Сеанс связи завершился. На следующий день он позвонил в skype и заявил о закрытии сделки и о получении прибыли в 12$. На третий день он также позвонил и сообщил, какие действия нужно совершить. В воскресенье он не звонил. В понедельник не удалось с ним связаться. Во вторник он написал мне в мессенджере whatsapp о том, что он свободен и с ним можно связаться и предложил внести на счет более крупную сумму денег. Решили ввести около 200 000 рублей, но банк (т-банк) заблокировал транзакцию, со мной связалась служба безопасности банка и, сообщив, что это мошенники, заблокировали счет и дебетовую карту. После чего Филатов разозлился на то, что я не смог обосновать сотрудникам банка для чего нужен перевод. На следующий день, связался с Филатовым по Skype и сообщил о моем намерении закрыть счет. Он согласился и спросил смогу ли я своими силами вывести деньги или же мне требуется помощь. Я согласился на помощь. Мне позвонил человек с иностранного номера +49.. (Германия), представился как Казанцев Б.Ю, сообщил, что он является сотрудником банка и предложил свою помощь в закрытии счета. Он попросил перевести деньги с моей дебетовой карты ВТБ на дебетовую карту Сбер 3 переводами по 150000, 250000 и 400000 рублей. Потом под его диктовку написал заявление "о предоставлении инструкции по закрытию счета, отмене кредитного плеча, синхронизации моего банковского и криптографических кошельков", после чего я отправил это на электронную почту, мне направили ссылку для перевода, чтобы погасить возникшую задолженность по плечу в размере 44528$. И сказал, какие для этого нужно произвести действия. Прислал реквизиты 3 лица для конвертации. Я отправил 990000 рублей по указанным реквизитам. Осталось провести одну транзакцию уже по другим реквизитам с карты ВТБ. Со мной связался менеджер ВТБ и спросил с какой целью я перевожу эту сумму, предупредил, что это, возможно, мошенник. Транзакция не состоялась. На следующий день Казанцев Б.Ю. предложил закончить сделку, чтобы я перевел оставшуюся сумму, которую не перевел в предыдущий день. После чего начал запугивать привлечением ФССП. Еще раз на связь вышел Филатов и заявил, что он является только брокером, а по всем вопросом касательно закрытия счета необходимо обращаться к Казанцеву Б.Ю. После этого я обратился в ВТБ Банк, заблокировал счет и карту, сделал выписки по транзакциям. Скажите, пожалуйста, какие действия необходимо предпринять? Как правильно написать заявление в полицию? И возможно ли вернуть деньги и привлечь мошенников к ответственности? Заранее благодарю
, вопрос №4169200, Семён, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я спустя 2 месяца после решения о признании банкротом (физическое лицо), зарезервировать ИП?
Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я спустя 2 месяца после решения о признании банкротом (физическое лицо), зарезервировать ИП? Спасибо
, вопрос №4168957, иван, г. Пятигорск
Дата обновления страницы 06.07.2018