Куда обратиться и что предпринять, если нет возможности погашать просрочку по долгам МФО?

Здравствуйте! Наступает просрочка по долгам МФО. Перекрывать долг уже нет возможности. Куда обратится и что делать в данной ситуации? Спасибо

, Валерий, г. Альметьевск
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Валерий! Не переживайте, ничего страшного не случилось. Направьте в адрес кредитора отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, частичный отзыв персональных данных. Таким образом, Вы лишите кредитора инструмента давления, так как кредитор не сможет передать (но не продать) Ваше дело коллекторам и доставать Вас звонками. В дальнейшем (через 1-3 месяца) Вам предложат закрыть обязательство на очень выгодных условиях. Готов помочь в формировании необходимых документов.