Турфирма не выполнила свои обязательства. Отказ от путёвки
Добрый день! Собиралась ехать на отдых в Испанию на о. Менорка на семинар по йоге 7.09.13. Через турфирму. 19 июня 2013г. была сделана предоплата по путёвке. Окончательная оплата путёвки была произведена 20 августа. 27 августа директором турфирмы мне сообщила, что на остров поехать не получается, предложила полететь на Коста Бланку, гостиница была с апартаментами, стала твин. После дня раздумий я отказалась от путёвки вообще. Оплату по путёвке обещают вернуть в полном размере. Договор на оказание услуг заключён не был, на руках только приходные ордера об оплате. Также в данной турфирме была заказана испанская виза - в общей сложности стоимостью около 80евро. Никаких документов подтверждающих оплату визы у меня нет. На данный момент виза выдана, мои документы в турфирме. Документы не отдают, просят ещё 100евро, за то что визу оформили якобы без брони гостиницы. Оплату за путёвку ещё не вернули. Как правильно построить общение с представителями турфирмы, чтобы не быть обманутой и вернуть свои деньги за неоказанную услугу :( заранее спасибо.
- ДОЛГОЖДАННЫЙ СЕМИНАР В ИСПАНИ~.docx
Наталья, спасибо. А на какие нормативные акты или законы мне ссылаться в процессе общения с турфирмой? Я понимаю, что они не имеют право удерживать с меня ещё 100евро (сверх стоимости визы), но как юридически правильно построить диалог с ними, а не опускаться в просто : "вы не имеете право"