8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие доводы помогут убедить банк, что организация существует законно?

Решением суда признано недействительным решение о перерегистрации организации в городе Москва в соответствии с российским законодательством и устав общества, на том основании, что подпись в протоколе была подделана.

При этом, от требований к налоговому органу об исключении из ЕГРЮЛ записи о регистрации Общества в соответствии с российским законодательством истец отказался.

Налоговая в ответ на запрос является ли организация действующей ответила, что судебный акт об о признании недействительным протокола и устава сам по себе не влечет ликвидацию организации, директор остается прежним.

Второй участник считает организацию несуществующей, на собрания не является. Банк прекратил операции по счетам организации.

Какие доводы помогут убедить банк, что организация существует законно. Как выйти из ситуации, ведь даже для проведения ликвидации нужно волеизъявление всех участников, а у нас второй игнорирует собрания.

Показать полностью
, Анастасия,
Сергей Зубков
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Налоговая в ответ на запрос является ли организация действующей ответила, что судебный акт об о признании недействительным протокола и устава сам по себе не влечет ликвидацию организации, директор остается прежним.

 Это и есть довод, который поможет убедить банк, что организация существует законно. Согласно ч.9 ст.63 ГК РФ ликвидация юридического лица считается завершенной, а юридическое лицо — прекратившим существование после внесения сведений о его прекращении в единый государственный реестр юридических лиц в порядке, установленном законом о государственной регистрации юридических лиц.

1
0
1
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Решил выписаться с квартиры, карту больше не арестовывали и сегодня приходит смс в банк что "Ваша карта
Здравствуйте, был прописан в квартире где была задолженность ЖКХ, арестовывали карту , я оплачивал. Решил выписаться с квартиры , карту больше не арестовывали и сегодня приходит смс в банк что "Ваша карта арестована судебными приставами" Могут ли они арестовывать карту если я не имею никаких отношений к данной квартире?
, вопрос №4061169, Евгений, Луганск
586 ₽
Автомобильное право
По какому сценарию может пойти дело и что мне делать?
Добрый день.в конце декабря был инцидент с пешеходом:перед автомобилем(за рулем которого был я) с высоты собственного роста с бордюра,наледи с ускорением упала женщина на сумки с железными банками и неоднородными предметами.по результатам СМЭ установлен тяжкий вред(сломаны 10 ребер,пробито легкое,сломана ключица). В объяснениях она написала что наезда не было и водитель остановился и помог мне вызвал скорую и гаи. Я в свою очередь дал объяснение что не сбивал передо мной никого не было,когда начал двигаться,услышав посторонний звук,вышел из автомобиля и увидел справа спереди женщину.вызвав гаи-они оформили как наезд.на данный момент дело ушло в следствие и звонили только ей сказали быть на связи. Женщина хочет уехать в другую страну и поменять телефон. По какому сценарию может пойти дело и что мне делать?
, вопрос №4059742, Дмитрий Николаевич, г. Москва
Административное право
Но, что подписывает мой ребёнок?
Сын с друзьями отмечал 18-ти летние. Я была в коммандировке. Шумели. Соседи вызвали полицию, те составили какую-то бумагу (копию детям не дали). Через неделю позвонили сыну, вызвали в отделение, где он подписал ещё какую-то бумагу о том что ему назначен штраф 1000 рублей, что дело рассмотрено без его присутствия... И опять никаких копий на руки не выдали!!! Конечно понимаю, что ребята нарушили порядок... Но, что подписывает мой ребёнок? Как поступить правильно?
, вопрос №4059111, Александра, г. Ангарск
Гражданское право
Не понимаю какое отношение, я имею к этой организации
Добрый день! Мне прислали повестку от налоговой, в качестве сведетеля. Нахожусь в москве, а вызывают в другой город. Не понимаю какое отношение, я имею к этой организации. Что делать?
, вопрос №4058873, Марина, г. Москва
Страхование
Или то что обратилась через месяц в больницу то срок прошел?
Здравствуйте 12.01 я попала в аварию ехала с работы на рабочем автобусе! 15.02. Обратилась в больницу с болями в спине, в результате компресионный перелом двух позвонков! Скажите могу ли я получить какую нибудь компенсацию?? Или то что обратилась через месяц в больницу то срок прошел??
, вопрос №4058470, оксана, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 06.07.2018