8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок возвращения тела кредита ограничен

Здравствуйте! Муж перестал платить кредит в связи с потерей работы, банк подал в суд и через определенное время предложил долговую амнистию по которой ближайший родственник переоформляет договор на себя и выплачивает тело кредита. Нам дали срок до 15 июля, в данный срок мы эту сумму собрать не сможем, может ли банк дать еще отсрочку и какие санкции банк применит к нам, если мы не вовремя оплатим тело кредита.

, Лариса, г. Саранск
Семен Кучма
Семен Кучма
Юрист

Добрый день.

О предоставлении отсрочки вам нужно договариваться с банком. Только он может вам сказать будет вам предоставлена отсрочка или нет.

Если вы вовремя не погасите тело кредита, банк может взыскать с вас неустойку, установленную договором. Если договором неустойка не предусмотрена (что маловероятно), то банк имеет право на взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами, процентной ставкой по ним является — ключевая ставка, установленная ЦБ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Остановила военная полиция не представившаеся не показало удостоверения, начали бить дубинками, нанесли увечье на теле
Остановила военная полиция не представившаеся не показало удостоверения, начали бить дубинками , нанесли увечье на теле . Есть свидетели
, вопрос №4097060, Руслан, г. Москва
386 ₽
Уголовное право
Сын скинул в общий чат обнаженное тело фото одноклассника, маму вызвали в школу и хоть сына отчислить со школы и повесить статью
Сын скинул в общий чат обнаженное тело фото одноклассника, маму вызвали в школу и хоть сына отчислить со школы и повесить статью. Подскажите пожалуйста- какие могут быть последствия и как мир все удалить и решить данный вопрос?
, вопрос №4097071, Павел, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Девочка 5 Лет и 8 месяцев, вышла на улицу в одетой на голое тело теплой кофты и куртки
Девочка 5 Лет и 8 месяцев, вышла на улицу в одетой на голое тело теплой кофты и куртки. Бабушка была возмущена, на улице 16 градусов и ветер
, вопрос №4095872, Нина Чибисова Александровна, г. Москва
Дата обновления страницы 06.07.2018