8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как определить виновника в ДТП при столкновении с авто встречного движения?

Здравствуйте. Я поворачивал налево с второстепенной дороги на главную четырехполосную (то есть две полосы в одну и две в другую). На правой ближней ко мне полосе остановилась фура, водитель оставил карман и подавал мне сигналы о том, что пропускает. Я убедился в отсутствии автомобилей на полосе встречного для фуры движения и начал поворот налево. В этот момент из-за фуры выехала Газель и столкнулась с моим автомобилем. Слышал некий пункт правил, что если попутное транспортное средство останавливается, то и водитель должен остановится, так ли это? И можно ли привлечь водителя фуры к ответственности? Быть может остановка на полосе движения запрещена? Спасибо

Показать полностью
, Александр Исаев, г. Ярославль
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

В этот момент из-за фуры выехала Газель и столкнулась с моим автомобилем.

Александр

Газель не выезжала на встречную полосу?  Если выехала то постановление в отношении Вас отменить возможно, личная положительная практика по разрешению таких ситуаций есть. Если же нет — то можно попытаться но сделать это будет весьма затруднительно. Опережая фуру без выезда на встречную Газель не нарушала.

Слышал некий пункт правил, что если попутное транспортное средство останавливается, то и водитель должен остановится, так ли это?

Александр

Нет. Такое правило действует при проезде пешеходного перехода.

И можно ли привлечь водителя фуры к ответственности? Быть может остановка на полосе движения запрещена?

Александр

Вы хотите привлечь водителя, который Вас пропускал? Это довольно странное намерение)).  Вообще возможно Вы просто волнуетесь, но вопросы о том не запрещена ли остановка на дороге и надо ли останавливаться если рядом остановился другой автомобиль вызывают некоторое недоумение. Для ответа на этот вопрос не нужно быть юристом, достаточно отучиться в автошколе. Автомобили не могут ездить не останавливаясь и если бы при остановке одного останавливались все в соседних полосах движение по дорогам было бы, мягко говоря, затруднено))

Если Вам нужна помощь в обжаловании постановления — обращайтесь в личные сообщения (кнопка «общаться в чате»). Возможно что-то получится сделать, хотя по изложенной информации шансы минимальны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Ко мне обратились люди для помощи в поиске авто
Здравствуйте. Ко мне обратились люди для помощи в поиске авто. Бюджет был 1.000.000. Я предоставляла разные варианты. Они им не нравились, подняли бюджет до 1.200.000. Поислала вариант авто и он им понравился. По факту авто стоил 850. Спросила у собственника, если привезу к нему клиентов на покупке авто, могу ли указать цену в 1.200.000. Ему заплатят по цене авто. А разницу мне. Он согласился. Поменял цену в объявлении. Я прислала людям. Их устроило. Приехали к продавцу. Он озвучил цену в 1.200.000. Клиенты рассчитались с продавцом. Заполнили договор на авто на стоимость в 720.000 ( авто был именно в такую сумму куплен из автосалона). Клиенты уехали, собственник отсчитал мне разницу между его 850 и моими 1.200.000. Изначальная договоренность по цене была в переписке в вотсапп. А факт передачи мне денег нет. После 3 дней клиенты в автотеке увидели что цена на авто была другая. Связались с мл станнником авто, начали угрожать и он подтвердил факт сговора. И клиенты начали требовать с меня о разницу денег средств, я отказала. И они написали заявление по факту мошенничества. Теперь меня вызывают в полицию
, вопрос №4098329, Виктория, г. Москва
ЖКХ
Должна ли она сама установить датчики движения в МОП без взимания дополнительных средств с собственников?
В ДУ УК есть пункт о выполнении закона об электросбережении. Должна ли она сама установить датчики движения в МОП без взимания дополнительных средств с собственников?
, вопрос №4098023, Ирина Богдановна, г. Иркутск
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Все
Здравствуйте!(п. 2 ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 10.12.1999 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения"
Уважаемые адвокаты юристы подскажите пожалуйста мне приходят повестки из суда!на сайте проверил поступило от прокуратуры на меня это : (п. 2 ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 10.12.1999 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" и я не понимаю что хотят от меня ? можно узнать что это за дело что за статью написали мне
, вопрос №4095730, андрей, г. Самара
Дата обновления страницы 06.07.2018