По исполнительному производству прекратили поступать денежные средства
Прекратили поступать денежные средства с должника по исполнительному производству, судебный пристав г. Грозного сообщает, что Сбербанк не имеет права перечислять денежные средства, которые должник получает деньги как ветеран труда. Так ли это и если нет, то на какой закон можно сослаться?
, Галина, г. Москва
Виктория Кутчер
Он не может просто получать доплату как ветеран труда, следовательно он получает пенсии. С пенсии можно производить удержание Федеральный закон № 229 «Об исполнительном производсте».
нельзя удерживать с пенсии по потери кормильца и пенсию, как участника боевых действий. При чем тут Сбербанк я Вас не поняла. Вы исполнительный сразу в Банк предъявили? Или человек получает пенсию МВД? Уточните свой вопрос пожалуйста