Продажа доли квартиры бывшему супругу с учетом интересов несовершеннолетнего сына

С мужем нахожусь в разводе, имеется несовершеннолетний сын 8 лет. Бывший муж решил купить долю в однокомнатной квартире, которая находится в долевой собственности 1/2 (бывший муж и я собственники). Ребенок проживает со мной в квартире, где я один из собственников (квартира трехкомнатная). Бывший муж настаивает на досрочной выписке из квартиры меня и ребенка.

Подскажите какие ньюансы при продаже квартиры (доля сына будет учтена, нужна ли будет справка из опеки и т. д.) и какие документы надо оформить.

, Елена, г. Брянск

Елена, здравствуйте!

Бывший муж решил купить долю в однокомнатной квартире, которая находится в долевой собственности 1/2 (бывший муж и я собственники).

Елена

Если бывший муж выкупает у Вас эту долю здесь никаких разрешений опеки и прочее не нужно, поскольку такое разрешение необходимо только если ребенок является собственником недвижимости (в т.ч. доли в ней). Законность сделки проверит нотариус, т.к. такая сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению.