Оплата кредита после смерти заемщика, если была страховка на случай смерти

Родственница взяла в январе 2018г кредит в банке без поручителя но со страховкой в случае смерти. 19.06.2018 она умерла.Что делать в этом случае, Платить за нее или нет, ее детям

, Лариса, г. Москва
Татьяна Молодцова
Юрист, г. Владимир

если наследник не вступил в права то не платить, да и кредит со страховкой все перекроет

Лариса
Клиент, г. Москва

Спасибо

Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

В случае если наследники вступят в наследство, то обязательства по кредиту наследодателя придется погашать. При этом, следует  учесть условия страхования на случай смерти заемщика. Если никто из родственников не вступит в наследство, тогда обязательства по погашению кредита на детей не распространяются.