8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы обязательства по оплате, если коллекторам продали долг пятилетней давности?

Здравствуйте !5 лет назад у меня был не оплачен косметологический заказ (эй вон )

Сумма была 1700 ,сейчас пришло письмо от коллекторов,долг продан .

И указано Основная сумма 1700 ,и графа штрафы 5500 и расходы на взыскания 2300

Имеют ли они право накладывать такие штрафы ?

можно ли через суд выплатить только основную часть долга ?

и вообще не много ли прошло лет ?

, Виктория, г. Великие Луки
Татьяна Молодцова
Татьяна Молодцова
Юрист, г. Владимир

по сути исковая давность 3 года, смотря когда было вынесено решение и опять же по вопросу начисления штрафов, кто их начислил суд? тогда должно быть все в решении указано и вы я так понимаю на суде не присутствовали, то есть не обжаловали такие проценты.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Великие Луки

За Все 5 лет мне вообще ничего не приходило, в сейчас пришла бумага от приставов что они перекупили долг

приставы не могут перекупать что то, это гос. структура. 

0
0
0
0
Дмитрий Коробков
Дмитрий Коробков
Юрист, г. Одинцово

Виктория, здравствуйте!

Коллекторские организации не являются альтернативой службе судебных приставов. Правом взыскивать в установленном законом порядке задолженность с должников с применением принудительных мер пользуются только территориальные органы ФССП России. Коллекторы могут:вести переговоры с должником при личной встрече или по телефону, направлять ему письма и уведомления по почте, посылать телеграммы и СМС-сообщения. Иные способы взаимодействия с должником кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, могут быть предусмотрены письменным соглашением между должником и кредитором или лицом, действующим от его имени и (или) в его интересах.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Или какие ещё есть вариант не нести обязательств по этому участку?
Добрый день, У родителей был земельный дачный участок и 17 лет назад они его продали, сделку никак не регистрировали, просто передали членскую книжку новому собственнику, мои родители на тот момент написали расписку о получении денег, данные передали председателю садоводства. Новый собственник сделку право на участок не регистрировал, примерно 5 лет садил на участке овощи. Последние лет 10 новый собственник не ухаживает за участком и появились желающие купить этот участок и вышли на моих родителей, которые в районной администрации числятся до сих пор собственником и на них долг 10тр. Как теперь поступить моим родителям, чтобы не платить этот долг, как отказаться от права собственности? Или какие ещё есть вариант не нести обязательств по этому участку?
, вопрос №4085480, Екатерина, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Мне придеться платить теперь коллекторам?
Здравствуйте, оплатил исполнительное производство судебным приставам по кредиту, кредит был в почта банк. Банк потом продал мой долг коллекторам. Мне придеться платить теперь коллекторам?
, вопрос №4081975, Виталий, г. Москва
Наркотики
Имеет ли право ответчик на суде требовать видеосьемку заседания суда по взысканию долга банку по кредиту 15 летней давности?
Имеет ли право ответчик на суде требовать видеосьемку заседания суда по взысканию долга банку по кредиту 15 летней давности?
, вопрос №4081680, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Можно ли подать возражение ссылаясь на срок исковой давности?
Здравствуйте, муж взял кредит в Джима ни банке в 2012 году. Последняя оплата была в 2013 году, полностью кредит не закрыт. РСВ подал в суд о взыскании долга. Сегодня получил судебный приказ. Как быть? Можно ли подать возражение ссылаясь на срок исковой давности?
, вопрос №4081205, Альбина, г. Казань
Семейное право
Через 2 недели будет повторный суд, кредит я брал в КВики в мае 2021 года, с коллекторами я не подписывал ничего
Здравствуйте, на меня в суд подали коллектора заочно, я не был на заседании, т.к. находился в другом городе, написал возражение у судьи, предоставил копии проездных документов в подтверждение. Через 2 недели будет повторный суд, кредит я брал в КВики в мае 2021 года, с коллекторами я не подписывал ничего. Сумму 50 тысяч не доплатил, сейчас с меня по 4 делам они хотят почти 130 тысяч получить. Я не хочу платить этим коллекторам, т.к. они не имеют скупают по дешевке долги, а с меня хотят в разы больше получить, подскажите, что я могу сделать в моей ситуации?
, вопрос №4081084, Григорий, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 05.07.2018