Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Что мне грозит за случившееся ДТП в данном случае?
Добрый день , произошла такая беде . Сбил человека на пешеходном переходе , хотел проскочить на желтый но не успел . У пострадавшей девушке перелом двух рук и перелом ноги ( как я понимаю это тяжкие телесные )
В чем вопрос , что обычно суд назначает ?
Сбил в чужом городе , сам с Москвы а сбил в Казане
Был трезвый и тд
С потерпевшей хочу пойти на мировую , но ее муж говорит что я должен оплатить полностью лечение и моральную ( леченее он имеет в виду платную плату 4900 в сутки и тд ) хоть в больница абсолютная новая , одна из лучших в городе, я оплатил пока только сиделку 17.000 за неделю
О себе . 25 лет , работаю , раньше приводов в полицию не было , характеристики с работы , учебы , участкового положительные
Она должна получить страховую выплату в связи с причинением вреда здоровью с предоставлением, в частности — документы, подтверждающие размер дополнительно понесенных расходов, вызванных повреждением здоровья в результате наступления страхового случая, а также расходов на лечение и приобретение лекарств (выписку из истории болезни, выданную медицинской организацией; документы, подтверждающие оплату услуг медицинской организации; документы, подтверждающие оплату приобретенных лекарств) - медицинское заключение, заключение медико-социальной или судебно-медицинской экспертизы о необходимости дополнительного питания, протезирования, постороннего ухода, санаторно-курортного лечения, специальных транспортных средств и иных услуг Если эта страховая выплата не покрыла эти расходы, тогда Вы должны будете решать этот вопрос. А пока Вы преждевременно выплачиваете суммы, которые с Вас безосновательно требуют.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,меня взяли на вахту на 2 месяца на Ямал, обещали хорошую ЗП,сам я из Ленинградской области,в итоге мне купили билет на поезд,по приезду купили рабочую одежду и выдали удостоверения для работы.
После отработки первого месяца выдали ЗП наличными, трудовой договор мне не дали, после окончания вахты купили билет обратно, а зарплату за 2й месяц не выдают уже более месяца..могу ли я что-то сделать в данном случае?
, вопрос №4957909, Алексей, п. Тульский
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я в 2023 году освободился по статье 111ч1 был условный срок по статье 228ч2 сейчас мне шьют статью 115ч2 либо переквалифицируют на статью 112. Что мне может грозить в данном случае ️ нахожусь я в г. Севастополь, но прописка в г. Нижневартовске ранее отбывал там наказание, но вышел с зала суда отсиженными.Тут похожая ситуация как и по 111ч1 , но у меня не было умысла причинять вред. Потерпевший сам шёл на меня + у меня травма руки их было двое.
, вопрос №4957487, Дмитрий, Севастополь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, 7.11.25 года приобрели автомобиль у физ лица чери тиго 7 про макс 2023 года с пробегом в 37000км,09.04.26 года прошли 4 плановое то у офиц диллера, где и раньше обслуживался данное авто.на нем оф диллер сказал, что машина в идеальном состоянии и все хорошо. Но на пробеге в 40090, т. Е. 06.05.26 начали отказывать два смарт ключа. При звонке диллеру нам посоветовали сбросить клеммы и записали на 14.05.26.временно эта проблема ушла. 14.05. 26 г мы приехали для диагностики, ошибку не нашли, отправили нас домой. На след день авто встало на дороге с той же ошибкой, не видит смарт ключи. Позвонила диллеру, дали номер горячей линии помощи на дорогах, скинули номер моей сервисное карты. При эвакуации авто повредили ходовую часть. 16.05.26 г приехала опять к диллеру, сказали, что опять почистили контакты, прозвонили всю проводку и не нашли причины неисправности. Хотели отправить домой. Договорились, что посмотрят там её ещё раз. По приезду 18.05.26 года мне опять отдают якобы полностью исправную машину. Но не отьехав и 5 минут на приборной панелей начали высвечиваться 3 ошибки(неисправен автохолд, NDC, HHC). При этом руль вывернут вправо, машина на дороге ведёт себя не как обычно, а не устойчиво.тут же вернулась к диллеру. На что мне опять говорят, что ошибок нет, авто в порядке и можно ехать домой. Отказалась и оставила для диагностики повторно. 19.05.26 года мне звонят и говорят, что это все не гарантийный случай и я должна сама оплачивать ремонт данного авто, что все в порядке. Вопрос вот в чем, можно ли как-то добиться от диллера ремонт за его счёт, т. К они меня отправили на заведомо неисправном авто,эвакуатор предоставили тоже они же, проехала я около 120 км за полтора дня(100 км из них дорога от диллера до дома)
, вопрос №4956731, Арина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.