Должны ли родственники выплачивать долги кредитора?
Является ли смерть поводом не оплаты кредита...почему должны платить родственники...особенно пенсионер инвалид и несовершеннолетних внучка...
После прочтения возникает невольный вопрос: «Как же теперь умереть так, чтобы это было страховым случаем и семье не пришлось бы выплачивать кредит?»Что точно не является страховым случаем:- самоубийство;- смерть или получение травм в состоянии алкогольного или наркотического опьянения или в результате совершения застрахованным противоправных действий;- смерть или травмы в результате управления транспортным средством без права на управление или в состоянии алкогольного и наркотического опьянения;- ядерный взрыв, радиация, военные действия и другие схожие обстоятельства.Остальной перечень уже утверждается страховыми компаниями кто во что горазд. В этот перечень практически всегда включены такие серьезные заболевания, как СПИД и ВИЧ-инфекции, венерические заболевания, почечная и печеночная недостаточность (включая гепатиты), туберкулез, тяжелые наследственные заболевания, онкология, профессиональные заболевания, сахарный диабет и далее по списку.