Каковы дополнительные начисления молодым специалистам?

Добрый день, когда я училась на последнем курсе, то мне предложили поработать воспитателем в детском санатории. Недавно я получила диплом и пошла устраиваться в детский сад так же по должности воспитатель, но мне сообщили, что мне не положены дополнительные начисления, так как я уже работала студенткой. Это правда? Какой выход можно сделать из этой ситуации? (Училась по специальности дошкольное образование) Я так понимаю выплаты положены только впервые устраивающимся на работу и нельзя было работать по специальностии будучи студенткой?

, Светлана, г. Братск
Павел Кувшинов
Юрист, г. Москва

Светлана, здравствуйте!

Проблема понятия «молодой специалист» заключается в том, что отсутствует нормативное определение.

Иными словами — в законе термин не определен.

Отсюда вытекают все разночтения. В общем порядке (как чаще всего), молодой специалист — лицо, которое устраивается по полученной специальности. То есть пока специальность не получена (нет диплома), специалист не является молодым (простите за юмор).

Что бы точно ответить на Ваш вопрос, нужно знать регион, район, наименование работодателя и желательно документы, на которые ссылается кадровая служба.

Мы можем разобрать все положения подробно в чате. Обращайтесь.