Как можно обжаловать решение начальника МВД?

Обращалась в ОВМ ОМВД России по городу N 10 февраля, ответ по существу получила на третий раз - 16 мая, потому что инспектор не указывала даты и не правильно указывала даты. Попросила начальника отдела применить меры дисциплинарного взыскания, ответили, что в действиях нарушений не выявлено. Как обжаловать в судебном порядке действия инспектора ? Или я не права ?

, Татьяна, г. Великие Луки
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер Татьяна. Действия сотрудника полиции Вы можете обжаловать в соответствии со ст. 10 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Татьяна
Клиент, г. Великие Луки

Спасибо за ответ. Вы правы можно обратиться в прокуратуру, но хочется составить иск в суд. Инспектор ответ дает, но с неправильными датами. По факту ответ есть, право на получение ответа не нарушено. Но благодаря техническим ошибкам  ответ отсутствует. Как это называется? Классифицировать. Нет ответа по существу что ли, опираясь на ФЗ № 59? Граждане могут основываться на него. Вот такая ситуация. Волокита на лицо, специальное затягивание и не наказать.

Вы все почти решения сотрудников полиции можете обжаловать в соответствии со ст. 125 УПК РФ в районный суд.