Как оформить возврат стройматериалов, если продавец затягивает сроки?

Добрый день,

23 июня 2018 года купил кирпичи/песок/цемент на стройбазе. Доставку не оформлял, все материалы не покидали территорию базы. Позже выяснилось, что материалы не потребуются. Оплачивал картой.

3 июля ездил к ним. Они взяли номер накладной и сказали, что свяжутся со мной. Уже 2 дня звоню и говорят что начальства нет и никто не может принять решение.

7-го июля будет 14 дней с покупки и по ка ЗПП позволяет хочу чтобы они вернули средства

, Антон Викторович, г. Ростов-на-Дону
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Просто так вернуть средства нельзя. Вы имеете право на обмен, если товар надлежащего качества. Право на возврат денег у Вас есть если только есть недостатки в товаре. Ст. 25 ФЗ «О ЗПП»

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

Как явствует из вопроса товар норм качества, просто он Вам не нужен.

Антон Викторович
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Олег, а если я потребую обменять на меньшее кол-во товара?

можете попробовать, как вариант