8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли мне, как свидетелю, нанять представителя?

Здравствуйте!

Ситуация следующая: я, не имея при себе прав, управлял автомобилем нетрезвого друга, который находился на переднем сиденье. Я не остановился по первому требованию инспекторов ДПС, так что инспекторы посчитали, что за рулем находился мой нетрезвый друг. Протокол составили только на него, хотят лишить его прав; больше инспекторы ни на кого внимания не обратили. Будет суд, друг нанял адвоката, планируется адвокатский опрос. В машине были еще пассажиры + множество людей наблюдали наш отъезд, все (включая меня) написали правдивые объяснительные по делу.

Вопрос: возможно ли, чтобы адвокат друга (в т.ч. в процессе опроса) либо следствие попытались извратить действительность так, чтобы мне вменили в вину нечто более серьезное, чем езду без прав и неостановку? Угон, например? В связи с этим - есть ли смысл нанимать представителя?

Спасибо!

Показать полностью
, Максим, г. Екатеринбург
Татьяна Молодцова
Татьяна Молодцова
Юрист, г. Владимир

если у вас нет познаний в данной сфере, то лучше найти грамотного юриста))

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
Здравствуйте, притерли машину на придомовой территории. Заметила это только тогда, когда уже уехала в другое место. На данный момент прошло уже 3 дня. Виновник отрицает, несмотря на показанную видеозапись. Есть запись с камер. Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
, вопрос №4095482, Дарья, г. Москва
Автомобильное право
Является ли этот человек соучастником?
здравствуйте. ситуация такая: один парень из компании друзей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, разбил пару окон в магазине, и окна стоящей рядом машины. с ним находился ещё один человек, который просто смотрел на это. не пытался предотвратить, но и не участвовал напрямую. является ли этот человек соучастником? или он свидетель? какое наказание ему грозит? что ему говорить в отделении?
, вопрос №4094774, Евгения, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 05.07.2018